日誌

サッカー

Uー18SS4 第9節結果


高円宮杯U-18サッカーリーグ2015
埼玉県南部支部4部 第9節

川口工業 2-2 浦和実業  
 (前半1-1、後半1-1)

GK 荒井
DF 大島 矢口 矢作(杉野)
MF 梅本 佐藤 阿部 横井 濵砂(中村) 渡辺
FW 望月(田村)

得点者
佐藤 渡辺





0

高円宮杯U-18 第7節

 

高円宮杯U-18 第7節

川口工業 1-1 FC Gois
(前半0-0 後半1-1)

【メンバー】
GK 森元(藤倉)
DF 矢作  矢口 渡辺 
MF 阿部  杉野   梅本  佐藤  金田  中村
FW 望月
( ) は交代選手

【得点】
 中村

現在 4勝1敗2分 2位(8チーム中)









0

平成27年度全国高校サッカー選手権大会 1回戦試合結果


平成27年度全国高校サッカー選手権大会 
埼玉県一次予選会 1回戦試合結果

1回戦 

822(土) 12:30   KICK OFF
 【会場:上尾鷹の台高校】



川口工業 1-3 熊谷工業高校  
 

(前半1-2、後半0-1)









当日は多くの保護者・OBの皆様が応援に駆けつけてくださいました。スタッフ・部員一同心より御礼申し上げます。

0

平成27年度全国高校サッカー選手権大会 埼玉県一次予選会


平成27年度全国高校サッカー選手権大会 埼玉県一次予選会

 過日、平成27年度全国高校サッカー選手権大会埼玉一次予選会の抽選が行われ、対戦相手並びに大会日程が下記のとおり決定いたしました。
 多くの保護者の方々、並びにOBの方々に日頃の成果をご覧になっていただければ幸いです。

 また、例年大会期間中に会場及び会場周辺においてのゴミ等の放置及び、路上駐車等のトラブルが発生しているとの報告がございます。会場校並びに周辺住民の方々の迷惑にならないよう、ご留意いただきますようお願いいたします。なお、お車でのご来場はご遠慮いただいておりますので、重ねてお願い申し上げます。

                      

大会日程
             

1回戦 

822(土) 12:30   KICK OFF

vs 熊谷工業高校   

【会場:上尾鷹の台高校】

2回戦  (1回戦に勝利した場合) 

825(火)  14:30   KICK OFF

vs 所沢中央高校   

【会場:武蔵越生高校】

・代表決定戦 2回戦に勝利した場合)

829日(土)  10:30   KICK OFF

vs 浦和北高校 対 ( 市立川越高校 対 鶴ヶ島清風高校の勝者 ) の勝者  

【会場:浦和北高校】




試合会場住所


初戦 

上尾鷹の台高校  上尾市原市2800 
TEL
048-722-1246 


2回戦 

武蔵越生高校   入間郡越生町上野東1310
TEL048-292-3245 


代表決定戦  

浦和北高校 さいたま市桜区五関595  
TEL
048-855-1000



埼玉県サッカー協会HP(選手権 日程・組み合わせ)
http://www.sfa2.net/_src/3676866/senshuken1_2015.pdf

 

 

 

 

 

 

 

0

29th Naeba Green CUP

 
 8月4日(火)
川工A 0-1 伊勢崎清明A
(前半0-1 後半0-0)

川工B 2-1 山形東B
(前半1-1 後半1-0)
【得点者】田村 佐山


8月5日(水)
川工A  1-0 八王子北A
(前半1-0 後半0-0)
【得点者】金田

川工A 0-1 東海大山形
(前半0-1 後半0-0)

川工B 1-2 加茂B
(前半1-2 後半0-0)
【得点者】濱砂

川工B 1-0 伊勢崎清明B
(前半0-0 後半1-0)
【得点者】荒井

8月6日(木)
川工A 2-0 加茂A
(前半2-0 後半0-0)
【得点者】荒井(2)

川工A 2-0 明星A
(前半1-0 後半1-0)
【得点】濱砂 中村

川工B 1-0 春日部B
(前半1-0 後半0-0)
【得点者】金田

川工B 4-0 神奈川大学付属B
(前半1-0 後半3-0)
【得点者】荒井 濱砂(2) 村山


8月7日(金)
川工A 1-0 山形東A
(前半0-0 後半1-0)
【得点】佐藤

川工B 6-0 酒田光陵
(前半4-0 後半2-0)
【得点者】荒井 望月 横井 中村(2) 安田

Aチーム 5位(12チーム中)
Bチーム 1位(8チーム中)







0

2015 サザンクロス CUP


2015 サザンクロス CU

2部リーグ 予選リーグ
7月29日(水) 会場:惣右衛門グランド

川口工業 2-1 草加
(前半0-0 後半2-1)
【得点】
荒井、金田

川口工業 2-2 川越西
(前半2-0 後半0-2)
【得点】
中村(2)



2部リーグ 3位決定戦
7月30日(木) 会場:レッズランド

川口工業 1-1 松伏
(前半1-0 後半0-1)
PK 4-2
【得点】
金田



交流戦 
7月31日(金)


川口工業 6-0 大宮光陵
(前半1-0 後半5-0)
【得点】
中村(2)
金田(2)
阿部
梅本








0